Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2018 году. В рамках подготовки к юбилею в Новокузнецке отреставрируют объекты культурного наследия,
а главное, поэтапно будет преображаться городской ландшафт.

Качественные дороги — это важная задача, которую власти ставят в рамках подготовки города к большому юбилею. В части поддержания и улучшения состояния
улично-дорожной сети будут проводиться плановые капитальные ремонты дорожного полотна.

«Реализация задачи по улучшению городских дорог позволит создать необходимые условия для проведения на высоком уровне мероприятий, посвященных празднованию
400-летия города, и придаст дополнительный импульс развитию города», — отметил глава Новокузнецка С.Н.Кузнецов.

Источник: официальный сайт администрации города Новокузнецка

Уважаемые гости!

Управление культуры администрации города Новокузнецка доводит до сведения горожан, что в рамках празднования 400-летнего юбилея города на сайте
электронных референдумов «Наш Новокузнецк» проходит опрос под названием «400 причин любить Новокузнецк» (http://наш.новокузнецк.рф/poll/66/).

Каждый житель города — от мала до велика — может зайти и написать свою причину любить и гордиться родным городом.

Результаты опроса будут использованы при проведении мероприятий, посвященных празднованию 400-летия основания города Новокузнецка.