Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

1. Антитеррористическая безопасность

2. Пожарная безопасность

3. Безопасность дорожного движения

4. Безопасность на природе

5. Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

6. Охрана труда

В нашем детском саду создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация. Приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители — 15шт.

Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В нашем детском саду по плану проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы ЧС.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов. Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе
труда, воспитания и организационного отдыха.

Организованно ежедневное ночное дежурство и дежурство в праздничные дни сотрудниками из числа штатного персонала Учреждения. В дневное и вечернее время в детском саду действует пропускная система безопасности.

В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников Учреждения. Помещения Учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности.

Уважаемые родители!

В случае обнаружения брошенных, бесхозных предметов, при возникновении сложных и внештатных ситуаций Вы можете обратиться в дежурные службы, работающие в круглосуточном режиме, по телефонам:

Оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы 321-515, 321-616 (ЕДДС муниципального бюджетного учреждения «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка)

Дежурный поисково-спасательной службы муниципального бюджетного учреждения «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка 350-911

Диспетчер центрального пункта пожарной связи Службы пожаротушения ФГКУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по кемеровской области» 01

Оперативный дежурный Управления МВД России по городу
Новокузнецку
749-329

Оперативный дежурный Отдела Управления ФСБ России по кемеровской области в городе Новокузнецке 743-943

В случае выявления нарушений правил торговли и использования пиротехнических изделий сообщать по телефонам:

• «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по кемеровской области (в городе Кемерово) 8(3842) 58-23-33
  • «Телефон доверия» Управления МВД России по городу Новокузнецку 574-322

В случае выявления нарушений общественного порядка, неадекватного поведения отдельных граждан и групп лиц, торговли пиротехникой в пригородных электропоездах, сообщать по телефону: 574-414 (Дежурная часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России).