Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

1. Антитеррористическая безопасность
  2. Пожарная безопасность
  3. Безопасность дорожного движения
  4. Безопасность на природе
  5. Обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований
  6. Охрана труда

В нашем детском саду создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

В детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация. Приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители- 15шт.

Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

В нашем детском саду по плану проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы ЧС.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организационного отдыха.

Организованно ежедневное ночное дежурство и дежурство в праздничные дни сотрудниками из числа штатного персонала учреждения. В дневное и вечернее время в детском саду действует пропускная система безопасности.

В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников учреждения.Все помещения детского сада проверяются на предмет пожарной безопасности.

Уважаемые родители (законные представители)!

В случае обнаружения брошенных, бесхозных предметов, при возникновении сложных и внештатных ситуаций Вы можете обратиться в дежурные службы, работающие в круглосуточном режиме, по телефонам:

32-15-15, 32-16-16, 32-17-17

Оперативный дежурный единой дежурно-диспетчерской службы Муниципального бюджетного учреждения «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка

35-09-11

Дежурный поисково-спасательной службы Муниципального бюджетного учреждения «Управление по защите населения и территории» города Новокузнецка

Диспетчер центрального пункта пожарной связи Службы пожаротушения ФГКУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области»

74-93-29

Оперативный дежурный Управления МВД России по городу Новокузнецку

74-39-43

Оперативный дежурный Отдела Управления ФСБ России по Кемеровской области в городе Новокузнецке

В случае выявления нарушений правил торговли и использования пиротехнических изделий сообщать по телефонам:

8 (3842) 58-23-33

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Кемеровской области (в городе Кемерово)

57-43-22

«Телефон доверия» Управления МВД России по городу Новокузнецку

В случае выявления нарушений общественного порядка, неадекватного поведения отдельных граждан и групп лиц, торговли пиротехникой в пригородных электропоездах, сообщать по телефону: 574-414 (Дежурная часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России).

Апрель 2020