Безопасные условия пребывания в детском саду- это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным,  и техническим нормам и правилам.

Основными направлениями деятельности сотрудников детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:

• пожарная безопасность;
  • антитеррористическая безопасность;
  • обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
  • охрана труда

Уважаемые родители (законные представители)!

В нашем детском саду есть правила для безопасного и комфортного пребывания ребенка в детском саду, которые Вы должны соблюдать:

1. Родители должны своевременно сообщать об изменении номера телефона, места жительства и места работы.
  2. Для обеспечения безопасности своего ребенка родители (законные представители) должны передавать ребенка лично воспитателю, а также необходимо зарегистрировать передачу ребенка росписью в журнале приема-передачи детей. Нельзя не известив воспитателя, забирать ребенка из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам, находящимся под действием алкогольных и наркотических веществ.
  3. Забирая ребенка, родители (законные представители) должны обязательно подойти к воспитателю, а также зарегистрировать уход ребенка росписью в специальном журнале.
  4. Категорически запрещен приход и уход ребенка дошкольного возраста без сопровождения родителей (законных представителей).
  5. О предстоящем отсутствии ребенка, его болезни, родители (законные представители) обязаны проинформировать администрацию, воспитателя или старшую медсестру ДОУ.
    Необходимо также сообщить о предстоящем выходе ребенка в детский сад, независимо от того, сколько дней он отсутствовал, до 9.00 предыдущего дня.
  6. Ребенок, не посещающий детский сад более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь медицинскую справку с указанием диагноза, длительности
    заболевания, сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными. В период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ, другими инфекционными заболеваниями предоставлять справку об эпидокружении при отсутствии более 3-х дней. При возращении после более длительного отсутствия (отпуска), предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка (обследование на гельминты).
  7. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям (законным представителям) необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
  8. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предмета, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы, монеты и т.д.), таблетки и
    другие лекарственные средства.
  9. Не допускайте случаев, когда вместе с Вами на территорию или в здание пытаются зайти посторонние лица, не имеющие отношения к детскому саду.
  10. Следите за тем, чтобы калитка после Вашего прихода-ухода была закрыта.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ — НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО!

Октябрь 2019