При поступлении ребенка в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление

2. Копия свидетельства о рождении

3. Копия справки о регистрации ребенка по месту жительства

4. Копия паспорта мамы

5. Копия паспорта папы

6. Если разные фамилии копия свидетельства о браке

7. Копия медицинского полиса ребенка (2шт.)

8. Медицинская карта (форма №026) и карта профилактических прививок (форма №063)

9. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.

10. Двусторонний договор между МК ДОУ «Д/с № 229» и родителем ребенка (законным представителем).

МК ДОУ «Детский сад №229» посещают дети, имеющие различные нарушения зрения и речи. В Учреждении детям оказывают лечебно-коррекционную помощь высококвалифицированные  специалисты: врачи-офтальмологи, медсестры-ортоптисты, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагог-психолог.

Наряду с лечебно-восстановительным процессом немаловажную роль играет коррекционно-образовательная работа, учитывающая имеющиеся у детей патологии зрения и речи. Поэтому в ДОУ создана специальная коррекционно-развивающая среда с учетом офтальмоэргономических рекомендаций, способствующая эффективности коррекционно-образовательного процесса, коррекции и компенсации нарушенных зрительных функций и речи, а также успешной адаптации детей с ОВЗ в социуме.

Детям, имеющим нарушения зрения, необходима  квалифицированная лечебная и педагогическая помощь, чтобы на этапе завершения дошкольного периода ребенок с нарушениями зрения мог успешно адаптироваться в социуме и был  готов к школьному обучению.

Поэтому прошу Вас оказать содействие в определении дальнейшей жизни детей с ОВЗ в обществе!

Если среди ваших воспитанников, знакомых имеется ребенок с нарушениями зрения и речи, не оставайтесь равнодушными к его дальнейшей судьбе. Расскажите родителям ребенка о возможности получить квалифицированную помощь узких специалистов в нашем Учреждении и по возможности посодействуйте его переводу в наш детский сад.