Структура образовательной организации

Управление и деятельность МК ДОУ «Детский сад № 229» осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Кемеровской области, Уставом Учреждения.

Непосредственное руководство деятельностью МК ДОУ «Детский сад № 229» осуществляет заведующий Усачева Валентина Рышардовна.

Органы управления образовательной организации

В  соответствии с Уставом МК ДОУ «Детский сад № 229» органами Коллегиального управления нашего учреждения являются:

1. Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью Учреждения. В педагогический совет входят административно-управленческий персонал, педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора.

2. Общее собрание работников

Общее собрание является постоянно действующим коллегиальным органом управления. В состав общего собрания входят все работники Учреждения, работающие на основании трудовых договоров.

3. Родительский комитет

Родительский комитет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения. Родительский комитет избирается из числа председателей родительских комитетов всех возрастных групп, избранных на общегрупповых родительских собраниях. Заседания Родительского комитета созываются один раз в квартал.

Наименование структурных подразделений образовательной организации

* Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют

Октябрь 2019