Прием граждан (родителей, законных представителей)
по вопросам постановки на очередь,
а также по вопросам приема/перевода ребенка:

ВТОРНИК с 7.00 до 19.00 телефон 8(3843) 76-39-56

На 01.02.2019 год свободных мест

для приема детей в ДОУ — НЕТ

МК ДОУ «Детский сад № 229» посещают дети, имеющие различные нарушения зрения и речи. В Учреждении детям оказывают лечебно-коррекционную помощь высококвалифицированные  специалисты: врачи-офтальмологи, медсестры-ортоптисты, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагог-психолог.

Наряду с лечебно-восстановительным процессом немаловажную роль играет коррекционно-образовательная работа, учитывающая имеющиеся у детей патологии зрения и речи. Поэтому в ДОУ создана специальная коррекционно-развивающая среда с учетом офтальмоэргономических рекомендаций, способствующая эффективности коррекционно-образовательного процесса, коррекции и компенсации нарушенных зрительных функций и речи, а также успешной адаптации детей с ОВЗ в социуме.

Детям, имеющим нарушения зрения, необходима  квалифицированная лечебная и педагогическая помощь, чтобы на этапе завершения дошкольного периода ребенок с нарушениями зрения мог успешно адаптироваться в социуме и был  готов к школьному обучению.

Поэтому прошу Вас оказать содействие в определении дальнейшей жизни детей с ОВЗ в обществе!

Если среди ваших воспитанников имеется ребенок с нарушениями зрения и речи, не оставайтесь равнодушными к его дальнейшей судьбе.

Расскажите родителям ребенка о возможности получить квалифицированную помощь узких специалистов в нашем Учреждении и по возможности посодействуйте его переводу в наш специализированный детский сад.

Октябрь 2019